推荐下载Scidown软件版,增加缓存功能,下载速度更快!

国内SCI高速下载!交流QQ群:695970285

『Sci-Hub|Scidown』
序号 期刊 期刊缩写 ISSN 文章数/年|待更 5年平均分|待更 非自引分|待更 IF|已更新
1Nature Reviews Molecular Cell BiologyNat Rev Mol Cell Bio1471-00725353.950293.601494.444
2Nature Reviews Drug DiscoveryNat Rev Drug Discov1474-17764260.795883.849484.694
3Nature Reviews Clinical OncologyNat Rev Clin Oncol1759-47745434.515466.287566.675
4Nature Reviews MaterialsNat Rev Mater2058-84376684.969365.890366.308
5Nature EnergyNat Energy2058-754610656.397860.079760.858
6Nature Reviews CancerNat Rev Cancer1474-175X5252.658560.337860.716
7Nature Reviews MicrobiologyNat Rev Microbiol1740-15266836.882860.171860.633
8Nature BiotechnologyNat Biotechnol1087-015616142.297053.723554.908
9Nature MedicineNat Med1078-895623336.228553.026053.440
10Nature Reviews GeneticsNat Rev Genet1471-00566244.335652.633253.242
11Nature Reviews ImmunologyNat Rev Immunol1474-17338149.052052.730253.106
12Nature Reviews Disease PrimersNat Rev Dis Primers2056-676X4042.523252.242352.329
13NatureNature0028-0836107646.485149.313849.962
14Nature Reviews Gastroenterology & HepatologyNat Rev Gastro Hepat1759-50456323.721546.175546.802
15Nature MaterialsNat Mater1476-112220943.606843.543643.841
16Nature Reviews EndocrinologyNat Rev Endocrinol1759-50295825.805842.886043.330
17Nature Reviews NeurologyNat Rev Neurol1759-47585025.125442.515942.937
18Nature CatalysisNat Catal2520-115811130.479541.278241.813
19Nature NanotechnologyNat Nanotechnol1748-338715840.300738.841139.213
20Nature PhotonicsNat Photonics1749-488512636.869538.197838.771
21Nature GeneticsNat Genet1061-403614030.330537.548338.330
22Nature Reviews NeuroscienceNat Rev Neurosci1471-003X4936.673834.601434.870
23Nature Reviews ChemistryNat Rev Chem2397-33585234.953033.870734.035
24Nature ElectronicsNat Electron2520-11318427.499932.804933.686
25Nature Reviews CardiologyNat Rev Cardiol1759-50026717.824631.861032.419
26Nature Reviews PhysicsNat Rev Phys****-****450.000030.841031.068
27Nature Cell BiologyNat Cell Biol1465-739212320.960728.613328.824
28Nature MethodsNat Methods1548-709114236.146527.920228.547
29Nature Reviews NephrologyNat Rev Nephrol1759-50615618.624427.675228.314
30Nature Biomedical EngineeringNat Biomed Eng2157-846X10818.953025.378525.671
31Nature ImmunologyNat Immunol1529-290814622.299625.130625.606
32Nature Climate ChangeNat Clim Change1758-678X15524.310924.624425.290
33Nature NeuroscienceNat Neurosci1097-625616721.503524.315924.884
34Nature ChemistryNat Chem1755-433015524.632024.235424.427
35Nature Reviews RheumatologyNat Rev Rheumatol1759-47905518.087920.137020.543
36Nature PhysicsNat Phys1745-247322520.921919.680820.034
37Nature SustainabilityNat Sustain2398-962916012.092618.810519.346
38Nature MicrobiologyNat Microbiol2058-527615816.292417.551717.745
39Nature GeoscienceNat Geosci1752-089412516.102316.663416.908
40Nature PlantsNat Plants2055-026X13814.576915.365815.793
41Nature Machine IntelligenceNat Mach Intell****-****780.000014.796315.508
42Nature Ecology & EvolutionNat Ecol Evol2397-334X19212.558415.080215.460
43Nature Structural & Molecular BiologyNat Struct Mol Biol1545-999313512.262515.085715.369
44Nature Chemical BiologyNat Chem Biol1552-445017813.824014.810815.040
45Nature CommunicationsNat Commun2041-1723599713.610814.526814.919
46Nature AstronomyNat Astron2397-336616311.675513.961014.437
47Nature Reviews UrologyNat Rev Urol1759-4812449.401913.760214.432
48Nature Human BehaviourNat Hum Behav2397-337414512.316813.381313.663
49Nature MetabolismNat Metab****-****1000.000013.216213.511
50Nature ProtocolsNat Protoc1754-218919413.563013.273313.491
51Nature and Science of SleepNat Sci Sleep1179-16081080.00005.16705.346
52Fractals-Complex Geometry Patterns and Scaling in Nature and SocietyFractals0218-348X1973.36622.87903.665
53Journal for Nature ConservationJ Nat Conserv1617-13811212.45822.65622.831
54Nature Conservation-BulgariaNat Conserv-Bulgaria1314-6947281.74622.33312.417
55Science of NatureSci Nat-Heidelberg0028-1042461.99421.90111.954
56Discrete Dynamics in Nature and SocietyDiscrete Dyn Nat Soc1026-02263750.80001.18191.348
57Environmental Communication-A Journal of Nature and CultureEnviron Commun1752-4032742.32881.48392.848
58Human Nature-An Interdisciplinary Biosocial PerspectiveHum Nature-Int Bios1045-6767212.51492.16022.444
59Nature + CultureNat Cult1558-6073170.96090.58091.029
60Natureza & ConservacaoNat Conservacao1679-007303.24975.17595.176
61Nature Clinical Practice OncologyNat Clin Pract Oncol1743-425407.32748.00008.000
62Nature Clinical Practice NeurologyNat Clin Pract Neuro1745-834X06.71177.63617.636
63Nature Clinical Practice Endocrinology & MetabolismNat Clin Pract Endoc1745-836606.19507.54457.545
64Nature Clinical Practice Cardiovascular MedicineNat Clin Pract Card1743-429705.63317.04267.043
65Nature Clinical Practice NephrologyNat Clin Pract Nephr1745-832304.87066.08346.083
66Nature Clinical Practice RheumatologyNat Clin Pract Rheum1745-838205.24635.84565.846
67Nature Clinical Practice Gastroenterology & HepatologyNat Clin Pract Gastr1743-437803.98795.33285.333
68Nature Clinical Practice UrologyNat Clin Pract Urol1743-427002.85484.07074.071