推荐下载Scidown软件版,增加缓存功能,下载速度更快!

国内SCI高速下载!交流QQ群:695970285

『Sci-Hub|Scidown』
序号期刊期刊缩写ISSN文章数/年5年平均IF非自引IF影响因子
1Nature Reviews MaterialsNat Rev Mater2058-84374484.969370.968271.1896
2Nature Reviews Molecular Cell BiologyNat Rev Mol Cell Bio1471-00724453.950254.941355.4720
3Nature Reviews CancerNat Rev Cancer1474-175X4352.658552.603753.0302
4NatureNature0028-083690346.485142.242442.7795
5Nature Reviews ImmunologyNat Rev Immunol1474-17335249.052040.064940.3571
6Nature BiotechnologyNat Biotechnol1087-015612342.297035.689336.5580
7Nature Reviews ChemistryNat Rev Chem2397-33584334.953034.709834.9530
8Nature Reviews NeuroscienceNat Rev Neurosci1471-003X5036.673833.442333.6545
9Nature NanotechnologyNat Nanotechnol1748-338714140.300731.175631.5365
10Nature MethodsNat Methods1548-709115536.146530.161530.8233
11Nature Reviews Gastroenterology & HepatologyNat Rev Gastro Hepat1759-50454323.721529.466429.8487
12Nature GeneticsNat Genet1061-403617330.330526.771127.6038
13Nature Reviews NeurologyNat Rev Neurol1759-47584725.125426.621127.0000
14Nature Climate ChangeNat Clim Change1758-678X13324.310920.326320.8923
15Nature ImmunologyNat Immunol1529-290813322.299619.951020.4786
16Nature NeuroscienceNat Neurosci1097-625619221.503519.600020.0704
17Nature PhysicsNat Phys1745-247319020.921918.933819.2553
18Nature Reviews RheumatologyNat Rev Rheumatol1759-47904618.087916.230816.6243
19Nature GeoscienceNat Geosci1752-089415416.102313.291813.5664
20Nature Chemical BiologyNat Chem Biol1552-445013713.824012.329612.5875
21Nature Human BehaviourNat Hum Behav2397-337411512.316812.029512.2816
22Nature SustainabilityNat Sustain2398-962911812.092611.413412.0799
23Nature AstronomyNat Astron2397-336612411.675511.155311.5187
24Nature ProtocolsNat Protoc1754-218914313.563010.283410.4188
25Nature and Science of SleepNat Sci Sleep1179-1608380.00004.26574.3747
26Human Nature-An Interdisciplinary Biosocial PerspectiveHum Nature-Int Bios1045-6767212.51492.16022.2199
27Environmental Communication-A Journal of Nature and CultureEnviron Commun1752-4032742.32881.48391.7870
28Discrete Dynamics in Nature and SocietyDiscrete Dyn Nat Soc1026-02261440.80000.79510.8699
29Natureza & ConservacaoNat Conservacao1679-007303.24975.17595.1759
30Nature Clinical Practice NeurologyNat Clin Pract Neuro1745-834X06.71177.63617.6361
31Nature Clinical Practice Cardiovascular MedicineNat Clin Pract Card1743-429705.63317.04267.0426
32Nature Clinical Practice RheumatologyNat Clin Pract Rheum1745-838205.24635.84565.8456
33Nature Clinical Practice UrologyNat Clin Pract Urol1743-427002.85484.07074.0707